Историческая справка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования села Ваеги" Анадырского района Чукотского автономного округа начало свою деятельность как начальная школа в начале пятидесятых годов.

В 1938 году в селе Ваеги была организована сельхозартель «Светлая жизнь» при ней функционировала 3-х летняя начальная школа.

В 1950 г. в результате объединения сельхозартелей "Полярная звезда"       (с. Берёзово) и "Светлый путь"(с. Ваеги) начальная школа была переведена в с. Ваеги. Первым учителем стала Маркевич Александра Фёдоровна.

В середине шестидесятых годов открылась восьмилетка.

С 1975 г. в с. Ваеги стала действовать средняя общеобразовательная школа.

С 1982 г. - Ваежская средняя общеобразовательная школа.

С 2004 г - детский сад с. Ваеги и Ваежская средняя общеобразовательная школа были реорганизованы в Муниципальное образовательное учреждение "Центр образования с. Ваеги"

Дата последнего обновления страницы 29.09.2021