Количество вакантных мест для приёма в 1 класс

на 2021-22 учебный год.

1 класс - 7 чел.

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, достигшие по состоянию на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей, не достигших по состоянию на 1 сентября текущего учебного года 6 лет и 6 месяцев, осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке. Обучение детей, не достигших к 1 сентября 6 лет 6 месяцев, осуществляется с соблюдением всех гигиенических требований по организации обучения детей шестилетнего возраста.

Дети, возраст которых превышает на 1 сентября текущего года 8 лет, принимаются на обучение по программам начального общего образования на основании документов, подтверждающих период обучения в другой образовательной организации. При отсутствии указанных документов зачисление в ОО производится с разрешения учредителя в установленном им порядке.

Прием детей, проживающих на закрепленной за ОО территории, на обучение по общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний.

Прием детей в ОО осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей).

Приказ об организации приема детей в 1-й класс на 2021/22 учебный год

Форма заявление на прием в образовательное учреждение

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за ОО территории, на обучение в первом классе начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за ОО территории, начинается 6 июля и завершается не позднее 5 сентября текущего года.

Прием в первый класс в течение учебного года осуществляется при наличии свободных мест.

Вместе с заявлением родители предоставляют оригиналы документов:

Документы для зачисления

Проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией

Не проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией

Документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт)

Свидетельство о рождении ребенка

Если нет свидетельства, то предоставляется документ, подтверждающий родство

+

Свидетельство о регистрации по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документ, который содержит сведения о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания)

+

Для детей иностранных граждан или лиц без гражданства

Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ